Назад к списку

Где сделать хороший развал схождения?

Автомобили уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Прошли те времена, когда личный автотранспорт был показателем достатка, и большинство людей уже не представляют свою жизнь без собственного авто. Но, как и любое другое техническое устройство, он нуждается во внимании и уходе. Одним из немаловажных аспектов безопасного и комфортного вождения является правильно выставленный развал схождение.Колёса на автомобиль устанавливаются не абы как, важно выдержать определённые углы установки: 


Колёса на автомобиль устанавливаются не абы как, важно выдержать определённые углы установки: 

  • Развал – наклон колеса относительно вертикали. При несоответствии этого параметра норме, возможно неравномерное изнашивание протектора и нарушение курсовой устойчивости. 
  • Схождение – угол установки колеса относительно направления движения. При отклонении от нормы этого параметра машину так же «тянет» в сторону, и наблюдается ускоренный износ шин. 
  • Продольный(кастор) и поперечный (KPI) наклон оси поворота колеса так же влияет на управляемость и обеспечивает возврат руля в положение «прямо» после завершении манёвра.

Кроме того, при неправильно выставленных углах, наблюдается ухудшение манёвренности и повышенный расход топлива. Если Вы столкнулись с такими проблемами, то не стоит откладывать их решение на потом, вопрос достаточно серьёзный. Специалисты нашего автосервиса в кратчайшие сроки приведут подвеску Вашего железного друга в порядок.Регулировку сход - развала рекомендуется проводить каждые 15 тысяч километров. Если Вы «влетели» в яму, мы рекомендуем провести внеочередную проверку развал - схождения и диагностику ходовой части. Также эта процедура необходима после вмешательства в систему рулевого управления или подвеску.

В недалёком прошлом «гаражные спецы» часами крутились вокруг машины с отвесами и линейками, пытаясь добиться хоть каких-то приемлемых результатов. Сегодня технологии шагнули далеко вперёд. Наш сервис имеет на вооружении новейшее высокоточное оборудование 3D – Hunter, а мастера, работающие на нём, имеют за плечами многолетний опыт. Кроме того, они регулярно проходят обучение, пополняя свой багаж знаний новейшими достижениями в области авторемонта.

Во время работы HD - камеры постоянно следят за калиброванными мишенями, установленными на колёсах, улавливая их малейшее смещение. Вся информация обрабатывается на компьютере, в памяти которого заложены индивидуальные для каждой модели автомобиля параметры, рекомендуемые заводом - изготовителем. Всё это позволяет нам добиться требуемых результатов с минимальными затратами времени. После ремонта Вы получите рекомендации по дальнейшей эксплуатации автомобиля, при соблюдении которых мы даём гарантию на 3D сход развал в течение 1 месяца.

Зачастую, проблема требует комплексного решения. Обратившись к нам, Вы экономите своё время. Вам больше не придётся ездить по различным мастерским и стоять в очередях. Кроме 3D сход - развала мы предоставляем следующие услуги:

  1. Диагностика и ремонт ходовой.
  2. Шиномонтаж. 
  3. Замена масла.

В нашем сервисе Вы можете совместить очередную проверку развал - схождения с заменой масла, или сезонной сменой резины.Позвоните нам и согласуйте с оператором время Вашего визита:

+ 7 (499) 350-02-46+7 (925) 211-17-38Skype: service-rastoМы рады видеть Вас 24 часа в сутки 7 дней в неделю!